В ульяновской гимназии №6 откроется современный технопарк «Кванториум»

Читать: 3 минуты, 23 сенунды
В ульяновской гимназии №6 откроется современный технопарк «Кванториум»

В конце января городская гимназия №6 имени И.Н.Ульянова отмечает 85-летний юбилей. Она имеет богатую историю, большой потенциал и амбиции, которые  позволяют выйти на новый уровень образовательной подготовки.

Один из главных приоритетов гимназии – профориентационная работа с учащимися. 1 сентября при поддержке нацпроекта «Образование» свои двери для гимназистов откроет технопарк «Кванториум», который позволит учащимся изучать программирование и робототехнику, познакомиться с 3D-моделированием и фрезерными станками.

Директор гимназии Сергей Жданов рассказал, что «Кванториум» станет для учеников современной стартовой площадкой в освоении востребованных специальностей. Летом проведут ремонт кабинетов, в которых расположится школьный технопарк, приобретут новую мебель и современное оборудование.

– В этой гимназии я учусь всего несколько лет. Что отметил для себя сразу – здесь очень дружный коллектив как учеников, так и учителей. В нашей гимназии проводится множество профориентационных мероприятий, которые помогают определиться с выбором профессии, педагоги внимательно относятся к подготовке каждого ученика, – поделился ученик 11 класса Амир Трофимов.

В гимназии уже сейчас созданы все условия для эффективного и комфортного образовательного процесса: квалифицированные преподаватели, качественная образовательная программа, современное мультимедийное оборудование в классах и секции дополнительного образования. Отремонтирована спортивная площадка, беговые дорожки, футбольное и волейбольное поля. В зимнее время заливается каток, где дети играют в хоккей и катаются на коньках.

Не остается без внимания и внеурочная деятельность учащихся. В гимназии работают разные кружки и секции.

– Я сама являюсь выпускницей школы №6. Благодарна педагогическому коллективу за внимательное отношение к детям и умение увлечь учебным процессом. С первого класса посещаем группу продленного дня, где дети занимаются прикладным искусством, пробуют свои силы в актерском мастерстве, осваивают игру на музыкальных инструментах и хоровое пение. Ну и несомненный плюс, что все эти занятия проходят в гимназии. Здесь созданы все условия для всестороннего развития наших детей, что меня, как родителя, конечно же, устраивает, – рассказала мама ученика 2-го класса гимназии №6 Елена Баркова.

Развивается в школе и ученическое самоуправление. Школьники выбирают своего директора и инициативную группу, которая сейчас насчитывает более 20 учеников. Ребята готовят различные проекты, в которых развивают свои управленческие и коммуникационные навыки.

Отдельного внимания заслуживает педагогический состав гимназии. Ученица 9-го класса Вера Азова отмечает, что в гимназии очень внимательный и творческий педагогический коллектив.

– Учителя темы объясняют доступно. С каждым учеником находят общий язык. Наша гимназия небольшая, но очень уютная. Здесь комфортно. Могу сказать, что в будущем планирую поступать в педагогический университет, главный пример для меня в этой профессии – мой классный руководитель Ирина Рудольфовна Герасимова, – отметила Вера.

Удобное месторасположение, устоявшийся дружный педагогический коллектив, активное сотрудничество с ведущими ВУЗами региона, центрами дополнительного образования позволяют гимназии №6 оставаться востребованным и активно развивающимся образовательным учреждением.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:50
1957
 

Другие новости