Ульяновские дорожники в праздники будут работать круглосуточно

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Ульяновские дорожники в праздники будут работать круглосуточно

По вопросам очистки автомобильных дорог и тротуаров жители города смогут обратиться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 75-81-93, 35-40-78 (Правобережье) и 25-04-05 (Левобережье).

Как сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, для зимнего содержания улично-дорожной сети на базах МБУ «Дорремстрой» изначально было заготовлено 30 тысяч тонн пескосоляной смеси и 1060 тонн твёрдого реагента. До конца декабря ожидается поставка ещё 250 тонн реагента.

- На предприятии утверждены графики ответственных дежурных, с ними проведен инструктаж по уборке города в праздничные дни. Она будет вестись в плановом режиме, а в случае обильных снегопадов планируется привлекать дополнительную технику и специалистов, - сказал руководитель профильного ведомства.

На балансе МБУ «Дорремстрой» имеется порядка 200 единиц спецтехники для зимней очистки городских дорог. С прошлой недели в уборке задействовано пять новых тракторов МТЗ-82 с плужно-щёточным оборудованием, на вывозе снега – два новых самосвала КамАЗ. На все дорожные машины установлено оборудование ГЛОНАСС, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать работу техники.  

МУП «Ульяновскэлектротранс» подготовило снегоуборочную технику для очистки трамвайных путей и остановок: шесть снегоочистителей на рельсовом ходу, три трактора, две комбинированные дорожные машины, бульдозер и погрузчик «Bobcat».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:17
3188
 

Другие новости