В Ульяновске 53 многоквартирных дома капитально ремонтируют за бюджетный счёт

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
В Ульяновске 53 многоквартирных дома капитально ремонтируют за бюджетный счёт

По информации заместителя начальника управления ЖКХ администрации Валентины Уткиной, перечень ремонтируемых объектов жилого фонда расширен с 51 до 53, он включает в себя 83 вида работ. Всего в бюджете на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей.

- По состоянию на 26 октября на 39 многоквартирных домах уже закончен ремонт по 65 видам работ. В частности, на 14-ти подъездном доме на Академика Филатова, 9 обновлено более трёх тысяч квадратных метров кровли почти на 8 миллионов рублей, работа здесь закончена на 99%. При этом применена технология инфракрасного спекания старого кровельного материала, на который в два слоя укладывается новый. Благодаря этому, когда во время ремонта идёт дождь минимизируется риск пролива верхних этажей, – сказала Валентина Уткина.

Среди других видов выполняемых работ – замена межпанельных швов, систем отопления, ХВС, ГВС, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, оконных блоков в подъездах, цоколей. В настоящее время в основном подрядчики занимаются монтажом систем противопожарной автоматики и дымоудаления.

МБУ «Стройзаказчик» за каждым из объектов закрепил специалистов, осуществляющих строительный контроль. Приёмка выполненных работ проводится комиссионно с приглашением депутатов, управляющих организаций и собственников жилья.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:31
2776
 

Другие новости