Ульяновцев приглашают к участию в этнофестивале "Ясна Музыка"

Читать: 1 минуту, 7 секунд
Администрация Ульяновска

С 1 ноября стартует Приволжский молодёжный этнофестиваль "Ясна Музыка", направленный на поиск и продвижение талантливой молодёжи, творчество которой основано на национальных традициях исконных поволжских народов.

К участию приглашаются молодежь в возрасте от 18 лет до 35 лет, профессиональные и самодеятельные артисты, музыкальные коллективы из Приволжского федерального округа, являющиеся сольными исполнителями или представителями группы до пяти человек.

Главным условием конкурсной части этнофестиваля является исполнение песен на национальном языке с использованием старинных музыкальных народных инструментов. Каждый номинант должен предложить одно произведение.

Для участия необходимо направить заявку с видеовыступлением на официальный сайт фестиваля https://yasnamusic.ru, который откроется 1 ноября. Приём заявок продлится до 1 февраля 2023 года.

2-3 мая 2023 года финалисты конкурса примут участие в двух концертах на площадке Этнокомплекса "Ясна" и государственной филармонии города Чебоксары. Победители получат диплом и сертификат на съемку и монтаж видеоклипа хронометражем 3-4 минуты.

 Подробнее в Положении

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:16
2513
 

Другие новости