Ульяновские школьники могут присоединиться к проекту «Умные каникулы»

Читать: 1 минуту, 20 секунд
УлСити.РФ УльяновскСити

18 марта на Социальном онлайн-форуме «Единой России» прошла панельная дискуссия «Лето и дополнительное образование: новый взгляд, новое решение».

В обсуждении приняли участие представители родительской общественности, федеральные и региональные эксперты, депутаты Ульяновской Городской думы, представители министерства просвещения.

Одной из тем стало обсуждение нового проекта «Умные каникулы», запуск которого планируется летом этого года. Реализовать его рассчитывают в сетевом взаимодействии организаций дополнительного образования и летнего отдыха. Благодаря «Умным каникулам» каждый из отдыхающих в лагере детей сможет пройти летние пробы по современным направлениям допобразования. Причем ни от темы, ни от профиля смены в детском лагере зависеть такие практико-ориентированные программы не будут.

- Мы предложили проект «Умные каникулы», где у детей в летний период в оздоровительных лагерях и на домашних площадках появится возможность записаться на краткосрочные образовательные программы, на которых они смогут ознакомиться с новыми направлениями деятельности: журналистика, хореография, робототехника, вязание, финансовые объединения. Дети в свободное от учебы время познакомятся с различными направлениями, чтобы определиться, что им интересно, - рассказала директор Центра детского творчества №6 Валентина Беззубенкова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:07
1203
 

Другие новости