Улицы 12 Сентября и Карсунскую в Ульяновске расширят

Читать: 2 минуты, 22 сенунды
Улицы 12 Сентября и Карсунскую в Ульяновске расширят
Администрация Ульяновска

Как доложил главе города Сергею Панчину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков, для ликвидации дорожных заторов улицу Карсунскую расширят до трёх полос.

- Две полосы будут вести от улицы 12 Сентября в сторону улицы Кирова. Это необходимо сделать с учётом перспективы строительства нового микрорайона на месте бывшей воинской части. На улице 12 Сентября до пяти полос мы расширим участок от III Интернационала до Минаева. То есть при движении в сторону центра по двум полосам можно будет ехать прямо и направо, а по одной выделенной – только налево, в направлении Засвияжья по зелёной стрелке светофора, – отметил Игорь Бычков.

В настоящий момент фрезерование выполнено на всём ремонтируемом участке 12 Сентября, а также на Карсунской и участке улицы Пушкинской – от Кирова до 12 Сентября.

Вдоль домов №1, 3, 5 и 7 по улице Минаева построен новый тротуар, отделённый от местного проезда высоким бордкамнем. На чётной стороне улицы ремонтируется проезд от Областной больницы вдоль здания МУП «УльГЭС», также с устройством тротуара.

На улице Ефремова подрядчики обустроили пять заездных карманов, завершили установку бордкамня и приступили к фрезерованию старого полотна, а также демонтировали 70% старого тротуара.

Порядка одного километра поребрика выставлено на участке улицы Карла Маркса между улицами Кооперативной и Урицкого, рабочие начали щебенить основание будущего пешеходного пути.

На улице Волжской завершена укладка нижнего, выравнивающего слоя, начата подготовка основания двухкилометрового тротуара и трёх остановок. На Одесской также уложен нижний слой асфальта, на 80% выполнено основание тротуара – после уплотнения «подушки» на следующей неделе запланировано его асфальтирование.

На улице Деева ведётся подъём колодцев, после чего там уложат верхний слой проезжей части – нижний был уложен в 2018 году.

30 мая на проспекте Дружбы Народов спецтехника приступила к демонтажу бордюрного камня, после 3 июня начнётся фрезерование старого дорожного покрытия. Все работы ведутся с опережением графика.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:40
25616
 

Другие новости