Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

За организацию субботников будут штрафовать

За организацию субботников будут штрафовать
УлСити.РФ УльяновскСити

С инициативой введения штрафов за принудительный "выгон" работников предприятий на субботники выступил исполнительный директор Центра защиты прав потребителей Константин Толкачев.

«На мой взгляд, необходимо рассмотреть возможность запрета практики принудительных субботников. Администрации городов сегодня требуют от руководителей предприятий и предпринимателей обязательного участия в субботниках — чтобы они „выгоняли“ на улицу своих сотрудников, а также присылали в качестве отчета фотографии о проведенной работе. Тем, кто отказывается, угрожают различными санкциями. Это повсеместная практика», — пояснил агентству «URA.RU» Толкачев. 

Глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов в разговоре с «URA.RU» подтвердил, что гнать людей на субботники из-под палки нельзя. «У нас есть коммунальные службы, которые занимаются этой работой. На благоустройство выделяются огромные деньги. Поэтому нет никакой необходимости выгонять людей на улицу», — сказал депутат. В то же время он признал, что работодатель «может попросить людей прийти на субботник». 

«Все зависит от того, как это представлено. Ведь и субботник может быть частью корпоративной культуры — это возможность поработать на свежем воздухе, пообщаться в неформальной обстановке и сделать при этом хорошее дело», — заключил Нилов.
Поделиться:
09:03
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
Слава 6 лет назад #
С одной стороны согласен-тухлая эта и раболепская идея о субботниках-смотришь эти дебильные репортажи по местному телеку с заздравными речами «сотрудники фирмы N убрали с радостью 2 тонны мусора в парке и были очень рады бесплатно убирать эту дрянь» С другой стороны после зимы полно мусора валяется и его надо кому-то убирать, ибо некоторые люди рождены конкретными свиньями и быдлом
0
Марат 6 лет назад #
Для этого есть коммунальные службы же.
0
Слава 6 лет назад #
Согласен, но думаю субботники устраивают по двум основным причинам в нашем рассеянском(и в бывшем советском прошлом) 1--территория сильно загажена, и коммунальным службам понадобится много времени и сил, что очистить её от мусора 2--субботники-некое мероприятие из прошлого, на котором люди типа «консолидируются и находят общность» в процессе бесплатной уборки мусора и властям эта «мусорная консолидация общества»выгодна, типа-мир, труд, май, субботник
0
Слава 6 лет назад #
Но с Толкачёвым и Ниловым -в этой статье-я абсолютно согласен
0
AndyCuter 6 лет назад #
полдня грабельками поработать на пользу только.Да и планктон офисный копытца разомнет ;)
0
Ольга 6 лет назад #
Не вижу ничего плохого в субботниках, всегда приятно сделать родное село чище и краше, опять же свежий воздух полезен
0
Николай 6 лет назад #
А с какого перепугу я должен выходить на эти самые «субботники»??? Для этого есть коммунальные службы, если рабочие не успевают навести порядок, пусть вся контора с паровозом в виде начальника выходят наводить порядок. Народ платит налоги, которые идут на благоустройство
0
Слава 6 лет назад #
Ну кому то нравится периодически и бесплатно копаться в мусоре и убирать мусор, зимние собачьи какашки с зимы ещё и тд, не мешай людям наслаждаться бесплатным общественно полезным трудом на свежем воздухе))
0
александр 6 лет назад #
Пускай работодатель платит за рабочий день в выходной!!! Ан нет работай бесплатно как удобно.

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.