Школьница покончила жизнь самоубийством, бросившись с высотки

Читать: 2 минуты, 20 секунд
Школьница покончила жизнь самоубийством, бросившись с высотки
Вконтакте

В Ульяновске произошел очередной леденящий душу случай - 14-летняя школьница покончила жизнь самоубийством. Перед тем как прыгнуть с высотки, девушка оставила предсмертную запись на стене во ВКонтакте.

Ученица школы номер 81 в начале месяца давала сигналы о планируемом событии, но ни одноклассники, ни учителя, ни органы опеки, ни правоохранительные органы не обратили на них внимание, допустив свершившееся.

В итоге 22 марта у заброшенного долгостроя,  расположенного на пр. Врача Сурова было найдено тело 14-летней Александры.

Губернатор Ульяновской области оперативно отреагировал на страшное событие и дал поручение выяснить причину происходящих детских самоубийств, т.к по мнению руководителя региона это не может быть случайностью.

«В начале месяца город сотрясла трагедия – на заброшенной стройке погибла девочка. Главная версия следственных органов – самоубийство. Сегодня страшный случай повторился. То же самое место, и снова гибель юной девочки, и снова многое говорит о том, что последний шаг она сделала сама. Я хочу обратиться к правоохранительным органам – необходимо очень тщательно подойти к расследованию этих страшных случаев. Найти первопричину. Понять, кто или что толкает наших детей на этот непоправимый шаг. Необходимо проверить все версии, такие совпадения не могут быть случайными. Министерство образования, работники социальной защиты должны оказать максимальную помощь следствию, выяснить, все, что может быть полезно для раскрытия этого дела. А министерство здравоохранения и министерство семьи – помочь семье погибшей в психологической реабилитации. Кроме того, городским властям необходимо провести ревизию строительных объектов, выяснить, почему они не охраняются должным образом. Тоже самое касается заброшенных строек. Необходимо принять все необходимые меры для исключения этого. Мы должны наказать виновных и не дать повториться трагедии. Я лично буду держать эту ситуацию на контроле и сделаю все, чтобы виновные в этой трагедии были найдены и наказаны. Наши дети не должны гибнуть», — написал Сергей Морозов на своей странице.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:17
33987
 

Другие новости