Турнир «Гикада» по «атомным играм» прошёл в 3 раз

Читать: 1 минуту, 59 секунд
Турнир «Гикада» по «атомным играм» прошёл в 3 раз
http://ul.myatom.ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80/

«Гикада» – это командный турнир по настольным играм ИЦАЭ среди студенческих команд. На этот раз в гости в ИЦАЭ Ульяновска пришли участники студенческих отрядов, которые разделились на 4 команды.

В первом туре «Гикады» участники соревновались в трёх фирменных играх играх сети ИЦАЭ: «Хронограф», «Профессионалы» и «Чепухатом», в которых прежде всего важна эрудиция. Баллы начислялись в зависимости от сложности заданий.

Во втором туре команды ждала проверка на сообразительность, креатив и умение импровизировать в рамках игры «Атомные гипотезы». Согласно правилам «Гипотез», участники путём жеребьёвки получали карточку, в которой даны описание вымышленного мира с необычными характеристиками и вопрос. Команды должны проанализировать характеристики этой реальности и ответить на вопрос с научным обоснованием, но при этом с юмором и представить ответ в виде презентации, т.е. важны и коммуникативные навыки. Победителя тура определяли сами участники, голосуя за понравившуюся команду.

По результатам двух туров больше всего баллов набрала команда «Хохлома».

Своими впечатлениями поделилась Анастасия Константинова: «Большое спасибо за такое крутое мероприятие! Я получила много новой информации, а самое главное — море положительных эмоций. Команда ИЦАЭ такая креативная и позитивная, что обязательно вернусь сюда».
Поделился впечатлением Александр Багров: «Бойцы и кандидаты нашего педагогического отряда посетили Информационный центр по атомной энергии Ульяновска и познакомились с атомной отраслью. Мы получили не только эмоции, но и знания, за что хотим сказать большое спасибо за данную работниками ИЦАЭ».

Однако на этом визит студентов в ИЦАЭ Ульяновска не закончился. После «мозгового штурма» участники турнира устроили разминку и сыграли в активную игру «Скалолаз», которая является прекрасным инструментом командообразования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:26
14127
 

Другие новости