Морозов ответил на "острые" вопросы ангажированных СМИ

Читать: 2 минуты, 40 секунд
Морозов ответил на "острые" вопросы ангажированных СМИ
ГТРК Волга

Сергей Морозов решил последовать примеру Президента Владимира Путина и провести "Прямую линию", отвечая на "острые темы". Отличие только заключается в том, что на встрече присутствовали СМИ, работающие с властями на коммерческой основе. 

Только в конце 2018 администрация Ульяновска потратила более 10 308 914 рублей, рассчитанных всего лишь на 3 месяца подобного рода публикаций, о чем редакция "УльяновскСити" писала ранее.

По мнению интернет-общественности, в итоге за 2 часа толком не было ни одного острого вопроса и  подробного ответа. Глава региона больше рассказывал о своих проектах, говоря о том, что регион является одним из лидеров в стране. 

За 2 часа эфира самый важный вопрос о коррупции в министерстве здравоохранения и аптечной сети "УльяновскФармация"смогла задать редактор "Репортер73". Данная тема будоражила весь Ульяновск на протяжении последних 6 месяцев и представитель телеканала до последнего пыталась получить ответ от чиновника.

В итоге Губернатор перевел всю ответственность на московскую организацию, проводившую аудит, а также на совет директоров, сказав о том, что ничего не предвещало никаких проблем:

"То, что произошло, как гром среди ясного неба. Сейчас мы изучаем, и что произошло. Огромная московская организация несколько раз делала заключения, что все прекрасно и хорошо. А сейчас в результате наших проверок, которые мы инициировали, и проверок ульяновской Счетной палаты выявляются просто колоссальные нарушения и неправда со стороны так называемых независимых организаций. Получается, что совет директоров работал с закрытыми глазами, и подтверждается куча фактов. Получается, и другие органы: и государственные, и не государственные, которые были вовлечены в систему контроля за этим учреждением, просто сгруппировались и пошли по ложному пути. В результате предприятие находится в банкротном состоянии»."

При этом, горожане и даже общественная палата не раз отмечали, что цены в данной сети аптек, зачастую выше, чем в других коммерческих сетях. Также чиновники не раз обсуждали тот вопрос, что закупочные цены на торгах значительно выше, чем цены при розничной покупке в обычной аптеке. Врачи и пациенты в больницах массово сообщали об отсутствии лекарственных препаратов, но никаких мер министерство не предпринимало для того, чтобы решить данные проблемы.

Подробнее посмотреть и прокомментировать сюжет по ссылке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:14
2828
 

Другие новости