Куда сходить на школьных каникулах в Ульяновске. Город приглашает

Читать: 2 минуты, 3 сенунды
Куда сходить на школьных каникулах в Ульяновске. Город приглашает
ulkms.ru

В период с 29 декабря по 10 января для жителей, а также гостей города будут организованы спортивные игры и соревнования, и конечно же, традиционные массовые катания.

Провести зимние каникулы весело можно, посетив спортивные соревнования. Так, 29 декабря пройдут первенство детско-юношеской спортивной школы «Юность» по плаванию, а также первенство ДООЦ «Орион» по спортивной аэробике.

3 января в селе Карлинское тренеры детско-юношеской спортивной школы Ленинского района проведут для учащихся ДЮСШ Ленинского района и всех желающих спортивный праздник на льду «Ледяные забавы».

Первенство по лыжным гонкам состоится 4 января в 11:00 на базе биатлонного центра «Заря»: его проведет ДЮСШ «Рингстар».

6 января на центральной площади города, Соборной, состоится турнир по мини-хоккею среди дворовых команд ТОС. Начало в 11:00.

ТОС также подготовили насыщенную программу и для жителей микрорайонов. На спортивных площадках и хоккейных кортах, расположенных во дворах жилых домов, спортивные инструкторы ТОС будут проводить «Веселые старты», турниры по хоккею и мини-футболу, спортивные мастер-классы и эстафеты.

Любителей активного отдыха городские парки приглашают провести зимние каникулы на свежем воздухе: ульяновцев ждут массовые катания на лыжах, коньках и санках, а также ватрушках и тюбингах.

Открытые площадки для массового катания на коньках будут доступны также и во дворах (хоккейные корты), на стадионах и на школьных территориях.

Вместе с тем на ледовой площадке на Соборной площади будет работать спортивный инструктор, который бесплатно обучит всех желающих виртуозной игре в хоккей с мячом и проведет мастер-класс по катанию на коньках. Инструктор будут ждать вас по графику: 29 и 30 декабря с 17:00-19:00; 1 января с 15:00-17:00; 2 января с 12:30-14:30; 3 и 4 января с 14:00-16:00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:08
3235
 

Другие новости