Медведев: сбор налогов - основа экономического развития России

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Медведев: сбор налогов - основа экономического развития России
УлСити.РФ УльяновскСити

Вместо модернизации экономики и активного его развития, правительство России считает основным драйвером экономического развития - сбор налогов. Об этом сообщил Председатель Правительства Дмитрий Медведев.  Напомним, что Эльвира Набиуллина рекомендует сдерживать развитие реальной экономики,  иначе инфляция выйдет из под контроля.

Таким образом чиновники вместо развития промышленности и других сфер экономики, планируют максимально усилить сбор налогов с населения и бизнеса.

В первую очередь речь идет о сборе налоговых отчислений с "самозанятых", которым необходимо как можно быстрее пройти регистрацию в качестве ИП, либо, если они проживают в таких регионах как Московская область или Татарстан - зарегистрироваться в качестве самозанятых и скачать соответствующее приложение на смартфон.

Российские чиновники уверены, что в ближайшее время необходимо добиться того, чтоб каждая нянечка и огородник платили налоги. Отчисления в фонды планируется делать за счет покупки патентов, стоимость которых будет составлять от 20 000 до 50 000 рублей. При этом, патент может купить только человек, зарегистрированный в качестве ИП.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:24
6354
 

Другие новости