Ульяновск присоединился к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Читать: 2 минуты, 19 секунд
Ульяновск присоединился к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
УлСити.РФ УльяновскСити

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом и направленной на информирование людей о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также способах ее профилактики и лечения, организуют в Ульяновске и области до 6 декабря.

Специалисты Центра СПИД проведут тематические видеолектории, лекции, семинары и викторины. Ульяновцы, живущие с ВИЧ-инфекцией, могут получить бесплатную консультацию юриста по телефону «горячей линии»: 46-42-39.

По информации МУП «Ульяновскэлектротранс», в рамках акции «Трамвай здоровья» пассажирам общественного транспорта расскажут о здоровом образе жизни.

С 14:00 до 16:00 пассажиры трамваев № 4 и 22 будут на участке пути от остановки «Северное депо» до остановки «Улица Гончарова» и в обратном направлении получат консультации медицинских специалистов по сохранению собственного здоровья, а также станут участниками социологического опроса на тему профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В 14:00 социологический опрос также стартует сегодня, 29 ноября, в ТРЦ «Версаль» (ул. К.Маркса, 4а/1). В рамках молодёжной акции «Наша цель — здоровый регион» ульяновцев будут спрашивать о правилах здорового образа жизни и раздавать им буклеты, мотивирующие сделать обследование на ВИЧ-инфекцию. Гостей торгового центра порадует концертная программа с мероприятиями на тему профилактики вредных привычек. А желающие еще смогут получить консультации специалистов ульяновского Центра СПИД и перинатального центра «Мама».

Получить консультацию медиков и пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию смогут и посетители ТРЦ «Аквамолл». Площадка здоровья здесь будет работать 1 декабря с 15:00 до 17:00. Профилактическое мероприятие также будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов Ульяновска.

А 6 декабря организуют студенческий форум «Стоп ВИЧ/СПИД». Он пройдет на базе института медицины, экологии и физической культуры УлГУ. Своеобразный «Уголок здоровья», где все желающие смогут пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию и проконсультироваться по данному вопросу, в этот день будет работать в фойе Ленинского мемориала — в рамках общегородской молодёжной ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:20
2120
 

Другие новости