Актёр Драмтеатра Александр Лебедев ответил на каверзные вопросы ульяновцев в новом проекте

Читать: 2 минуты, 23 сенунды
Актёр Драмтеатра Александр Лебедев ответил на каверзные вопросы ульяновцев в новом проекте
УлСити.РФ УльяновскСити

4 ноября, в ходе Всероссийской акции «Ночь искусств» во Дворце книги стартовал новый проект «Необычные вопросы интересному человеку», который был запущен в рамках осенней Недели культурных инициатив.

Замысел состоит в том, чтобы приглашать интересных творческих людей Ульяновска и задавать им вопросы не только об их профессиональной сфере деятельности, но и о других важных аспектах их жизни.

Реализовать проект помогает Школа телевидения «Телешко».

Первым гостем стал режиссер и актер Драматического театра Александр Лебедев.

Перед запускомпроекта Александр рассказал, почему решился на участие в нем: «На самом деле я пришел сюда ради своего любопытства. Мне очень интересно мышление ребят, которые будут задавать вопросы, что это будут за вопросы, будут ли они стандартные или нет. Возможно, что я скорее пришел проверить самого себя, смогу ли я честно ответить на эти вопросы, потому что артисты часто лукавят, часто выдумывают, высоко себя превозносят, говорят про какие возвышенные вещи, хотя сами этим вещам не следуют. Ну и, конечно, немалую роль сыграл фактор самолюбия. Может быть, это такой аутотренинг для самого себя, где я позволю быть себе артистом и любить себя».

Александр максимально откровенно отвечал на все вопросы, которые задавал ему юный журналист Егор, воспитанник школы «Телешко». Напомним, что многие вопросы (по условиям проекта) были присланы жителями Ульяновска и Ульяновской области на электронную почту или в социальных сетях Дворца книги.

В ходе интервью Александр рассказал, что настоящие артисты никогда специально не учат текст, пооткровенничал на тему «любви и поцелуев на сцене», порассуждал о том, какая из профессий сложнее: актер или все-таки режиссер, а также призвал всех к здоровому образу жизни и занятию спортом. Беседа получилась на редкость легкой, непринужденной и полной юмора.

Следующим гостем проекта станет ведущий телеканала «ГТРК Волга», радиоведущий «Европа плюс Ульяновск» Антон Никитин.

Присылайте свои вопросы на почту pr-uonb@mail.ru и в группе Дворца книги в "Вконтакте".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

05:05
2927
 

Другие новости