Население России продолжает нищать. Что ждем в 2019 году

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
Население России продолжает нищать. Что ждем в 2019 году
УлСити.РФ УльяновскСити

По информации Росстата доходы жителей России продолжают сокращаться. Только за сентябрь реальные доходы россиян снизились на полтора процента, в то время как в августе (до выборов) снижение было более плавным и составляло 0,9%. 

За сентябрь 2018 года инфляция составила 3,4%.

По мнению экспертов, ускорение снижения реальных доходов (Росстат сообщает об увеличении фактических доходов) связано с завершением выборов, т.к до их проведения власти старались сдерживать инфляцию. 

Не смотря на отчет Росстата о повышении зарплат, аналитики сходятся во мнении, что реальные доходы не соответствуют данным цифрам. «Это просто результат повышения МРОТ, что, по-видимому, перевело часть зарплат из серой зоны в белую, но люди на руки от этого не стали больше денег получать», - приводит слова  директора аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилла Тремасов а издание РБК.

Перспективы для населения России в 2019 года

По мнению финансовых экспертов 2019 год может стать еще более сложным для Россиян. В первую очередь это связано с увеличением налоговой нагрузки. Напомним, что законодатели приняли решение поднять НДС на 2%, в связи с чем он составит 20% против 18%. Увеличение налоговой нагрузки ляжет на само население, т.к в итоге подорожают продукты питания и прочие товары, облагаемые данным налогом. Также негативное влияние окажет принятая в этом году пенсионная реформа, т.к многие будущие пенсионеры не выйдут на пенсию и не смогут рассчитывать на дополнительный доход от пенсии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
42886
 

Другие новости