«Летний Венец-2018» в Ульяновске. Программа мероприятий

Читать: 3 минуты, 47 секунд

Десятый год подряд лето в Ульяновске встречает открытый фестиваль творчества. «Летний Венец» — это множество образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий для всех жителей и гостей города разных возрастов. Каждый найдет себе развлечение по вкусу. 

Программа мероприятий

На Соборной площади развернется площадка спортивного  отдыха, где всех горожан и любителей здорового образа жизни ждут баскетбольные фермы, шахматная площадка и площадка ГТО. В выходные дни здесь будут проводиться концерты творческих коллективов детских школ искусств и домов культуры, занятия оздоровительной гимнастикой от Академии цигун Сергея Шаповалова, а также мастер-классы по латиноамериканским танцам «Латина-пати».

«Территория детства» заработает на площади  В.И.Ленина и в сквере имени 100-летия Ульяновского Патронного завода. Здесь на площадках будут проводиться концерты коллективов центров детского творчества, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, уроки игры на гитаре и танцев.

Попасть на выставку работ художников Ульяновска и области и послушать аудио-экскурсию сможет каждый, кто заглянет на бульвар Новый Венец. Также ДШИ будут проводить здесь творческие мастер-классы и пленэры, а ульяновский государственный  духовой оркестр «Держава» и местные рок-группы — выступать с мини-концертами.

Почувствовать себя солистом популярной группы можно будет во внутреннем дворике дворца культуры «Губернаторский». Каждую субботу здесь будут проводиться уроки по вокалу и уличному караоке. А для тех, кто любит слушать, творческие коллективы Центра народной культуры подготовят мини-концертные программы.

В сквере имени Карамзина развернется «Нескучный сквер». Гостям обещают праздник музыки и танцев. Кроме того, в сквере будут проводиться литературные встречи и художественные выставки, а городские библиотеки организуют интерактивны, игровые программы и просмотры книг. Вместе с тем в «Нескучном сквере» пройдет 14 «Умных недель», которые помогут узнать много нового об информационных технологиях, ознакомиться с робототехникой и креативными разработками, существующими в нашем регионе.

На территории перед Ленинским мемориалом вечером в выходные дни будет звучать качественная музыка в исполнении профессиональных музыкантов.

Шахматная площадка и клуб книголюба заработают в парке «Владимирский сад». Кроме того, опытные тренеры будут проводить здесь занятия для любителей скандинавской ходьбы, йоги и дыхательной гимнастики. По субботам и воскресеньям в дневное время для гостей парка организуют выставки коллекционеров старых монет и Ассоциации клуба симбирского рукоделия. Для семейного отдыха — вечерние кинопоказы под открытым небом. По воскресеньям каждый желающий сможет обучиться искусству танца на мастер-классах.

В течение всего лета субботними вечерами музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» будет проводить экскурсии по историческим и культурным местам. Горожане смогут пройти сквозь время и оказаться в Симбирске позапрошлого столетия, увидеть очарование старого города, познакомиться с эпохой модерна, проследовать по тропе Ильича или же прогуляться с Августом Шодэ.

Библиотека имени С.Т. Аксакова приглашает горожан в «Сад читателей». Здесь каждый желающий сможет побеседовать с единомышленниками об истории, культуре, архитектурном облике и современном развитии родного края.

Для жителей Заволжского района «Летний Венец» развернется на площадке у Дворца культуры «Руслан», где по субботам будут проводиться концертные и развлекательные программы.

Чтобы покататься в теплые летние дни на роликах и велосипедах, на эспланаде центральных ульяновских площадей  будет работать прокат. Для детей-инвалидов специализированные велосипеды будут предоставляться бесплатно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
3624