На час вперед: стрелки часов ульяновцы переведут 27 марта

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Уже в это воскресенье жителям Ульяновской области необходимо будет перевести стрелки часов на 1 час вперёд. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому регион из второй часовой зоны будет отнесён к третьей.

В связи с этим Губернатор Сергей Морозов обратился к ульяновцам: 

"Возвращение в местное время логично. С подъемом солнца просыпается природа, и мы, как часть природы, не исключение... Световое время теперь продлится на час дольше. Согласитесь, комфортнее возвращаться домой с работы, учебы, из магазинов до темноты. Особенно это касается детей, посещающих курсы, студии, кружки, спортивные секции. Рады и многочисленные дачники-садоводы, реализующие семейные «продовольственные программы». И все, кто ведет здоровый образ жизни. 

...На первых порах случаться накладки, ошибки. Я прошу руководителей предприятий и организаций, директоров и педагогов учебных заведений не принимать меры взыскания к сотрудникам и к учащимся школ и вузов за возможные опоздания. Необходимо провести качественную разъяснительную работу со взрослыми и детьми. Все со временем придет в норму".

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
7062
 

Другие новости