Ульяновская область переходит в новую часовую зону

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому регион из второй часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) будет отнесён к третьей (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).

27 марта в два часа ночи ульяновцам будет необходимо перевести стрелки часов на 1 час вперёд.

Кроме того, Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о переводе времени не только в нашем регионе, но и в Республике Алтай, Алтайском крае (будет четырехчасовая разница с Москвой) и Сахалинской области (на +8 часов к Москве).

«Обращаясь с такой инициативой, мы думали прежде всего об удобстве и комфорте жителей региона, которые неоднократно высказывали нарекания к сложившейся ситуации. Нас интересовали безопасность и здоровье людей, а также экономическая целесообразность перевода стрелок. Прежде чем обратиться в федеральный центр, мы проводили опрос ульяновцев, большинство из которых высказалось за перевод часов», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Затем был подготовлен и направлен в федеральный центр необходимый пакет документов для внесения изменений в соответствующий федеральный закон.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
4383
 

Другие новости