Ульяновская область всё-таки сменит часовой пояс?

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Члены комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики поддержали инициативу ульяновцев перевести в регионе стрелки на час вперед. Если вопрос будет одобрен депутатами Госдумы, регион перейдет в третью часовую зону — МСК +1, пишет "Российская Газета". Сейчас в неё входят Самарская область и Удмуртия.

— Голосование официально должно завершиться 19 октября, однако уже сейчас есть информация, что члены комиссии уже высказались "за". Они рекомендовали нам внести в Госдуму проект законодательной инициативы. Правовых замечаний концептуального характера к нему не нашлось, — пояснил депутат ульяновского Заксобрания Геннадий Антонцев.

На сайте ЗСО провели опрос, в ходе которого 84% ульяновцев высказались за перевод стрелок на час вперед. В советское время регион уже жил по так называемому "самарскому" времени, однако затем был переведен в московский часовой пояс.

Как уточнил Геннадий Антонцев, после получения официального ответа из Совета законодателей вопрос будет вынесен на ближайшее заседание регионального парламента (скорее всего, 29 октября). Если инициативу одобрят большинством голосом, она отправится в Госдуму. Вопрос с переводом стрелок в Ульяновской области, как предполагает Антонцев, окончательно решится только в следующем году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:15
6343
 

Другие новости