Ржавые трубы в жилом доме могут прорвать зимой

Результаты голосования

  • Важная проблема: 1
  • Средней важности: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Город: Ульяновск

Адрес: улица Островского, 11

Добавлено: 2018-10-12 13:11:57

Статус: Проблема не решена

Мы уже ранее обратились редакцию ульяновского портала и рассказали, что этой зимой может прорвать трубы. Ремонтамы добиваемся ещё с лета. Асфальт обещали начать укладывать ещё на прошлой неделе, но так ничего и не сделано. Но беда в другом — в доме периодически прорывает трубы. 

— Вот летом аварийка приезжала, – рассказывает местная жительница Элеонора Загиева. – Летом весь подъезд затопило, аварийщики еле справились. Мы спустились в подвал. Первое, что бросилось в глаза, — прогнувшаяся под давлением водопроводная труба. Видно, что ее не раз приходилось “кое-как заглушивать”. Остальные трубы не в лучшем состоянии. Все они изъедены коррозией либо попросту сгнили. 

— Дом с 1983 года, но ни разу за все это время трубы не менялись, — говорят местные жители. Жильцы кому только не писали жалобы, однако чиновники либо кормят обещаниями, либо попросту ссылаются на недостаток средств, мол “денег нет, но вы держитесь”. 

— В протоколе подрядчика указаны работы, но ничего не делается, вот написали, что эту дорожку с щебнем покроют асфальтом к 30 ноября, когда снег выпадет, – возмущается Элеонора Загиева. На общем собрании дома несколько жильцов предложили сменить управляющую компанию, но им возразили – другие берут за обслуживание слишком большие деньги. А в управляющей компании, которая сейчас занимается обслуживанием этого дома, как сообщили жильцы, творится хаос.В редакцию портала обратились жители дома № 11 на улице Островского в Ульяновске и рассказали, что у них этой зимой может прорвать трубы. Наш корреспондент побывал на месте. Дом оказался 12-этажной “свечкой” с облетевшей от времени советской облицовочной плиткой. Во дворе — полоса щебня. Ремонта участка люди добиваются ещё с лета. Асфальт обещали начать укладывать ещё на прошлой неделе, но так ничего и не сделано. Но беда в другом — в доме периодически прорывает трубы. 

— Вот летом аварийка приезжала, – рассказывает местная жительница Элеонора Загиева. 

– Летом весь подъезд затопило, аварийщики еле справились. Мы спустились в подвал. Первое, что бросилось в глаза, — прогнувшаяся под давлением водопроводная труба. Видно, что ее не раз приходилось “кое-как заглушивать”. Остальные трубы не в лучшем состоянии. Все они изъедены коррозией либо попросту сгнили. 

— Дом с 1983 года, но ни разу за все это время трубы не менялись, — говорят местные жители. Жильцы кому только не писали жалобы, однако чиновники либо кормят обещаниями, либо попросту ссылаются на недостаток средств, мол “денег нет, но вы держитесь”. 

— В протоколе подрядчика указаны работы, но ничего не делается, вот написали, что эту дорожку с щебнем покроют асфальтом к 30 ноября, когда снег выпадет, – возмущается Элеонора Загиева. На общем собрании дома несколько жильцов предложили сменить управляющую компанию, но им возразили – другие берут за обслуживание слишком большие деньги. А в управляющей компании, которая сейчас занимается обслуживанием этого дома, как сообщили жильцы, творится хаос.

Фотографии:
Следят за проблемой:
Никто не следит за этой проблемой
1299
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...