В Центре Ульяновска возобновлено водоснабжение

Читать: 1 минуту, 18 секунд
В Ленинском районе Ульяновска энергетики Волжской ТГК завершили основной этап капитального ремонта на магистральном трубопроводе М-12 по улицам Кузнецова и Советская.

Работы на данных участках велись в рамках летней ремонтной кампании по подготовке теплосетевого хозяйства города к новому отопительному сезону.

На улице Кузнецова энергетики заменили участок трубы протяженностью 80 погонных метров диаметром 400 мм. На улице Советской был переложен участок трубы протяженностью 150 погонных метров диаметром 400 мм. Необходимость проведения капитального ремонта на этих объектах была вызвана высокой степенью износа.
К сожалению, по техническим причинам энергетики вынуждены были на время ремонта ограничить горячее водоснабжение ряда административных зданий и жилых домов. Однако работа на данных участках проводилась энергетиками в усиленном режиме, что позволило выполнить все необходимые технологические и изоляционные работы с опережением графика. Уже 4 августа филиал ОАО "Волжская ТГК" "Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск" возобновил подачу теплоносителя муниципальному предприятию "Теплосервис" для нужд горячего водоснабжения горожан. До 11 августа на магистральном трубопроводе М-12 планируется завершить благоустроительные работы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:01
877
 

Другие новости