Жительницу Ульяновска задержали за сбыт фальшивой купюры

14 марта в полицию поступило сообщение о действиях неизвестной женщины, которая пытается сбыть поддельную банкноту в различных торговых точках, расположенных в Новом городе.

После нескольких безуспешных попыток разменять фальшивку в киосках, аптеках и магазинах, злоумышленнице все же удалось сбыть однотысячную купюру в одной из торговых точек на проспекте Ленинского Комсомола.

По полученным приметам полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 42-летняя местная жительница, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.
Подозреваемая была задержана и доставлена в полицию, где дала признательные показания. Со слов задержанной, фальшивку она нашла на улице и решила её разменять, чтобы купить себе алкоголь и сигарет.

Как сообщает УМВД, по факту незаконного сбыта заведомо поддельного банковского билета ЦБ РФ возбуждено уголовное дело.
Поделиться:
11:34
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.