Жительницу Димитровграда "надули" интернет-мошенники

В минувшую пятницу, 6 января, в полицию с заявлением о хищении денег обратилась 57-летняя женщина. Потерпевшая сообщила правоохранителям, что в декабре 2016 года на одном из сайтов бесплатных объявлений  она разместила информацию о продаже стиральной машинки. 

Через некоторое время ей позвонил «потенциальный покупатель» и предложил перечислить ей за товар 1 500 рублей, попросив пенсионерку подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций с её банковской картой. Обманным путем аферист получил не только данные карты, но и возможность подключить к ней услугу «мобильный банк» на свой абонентский номер телефона. Далее злоумышленник перевел себе чужие сбережения — 22 тысячи рублей. Потерпевшая, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области, сейчас по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Поделиться:
18:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.