ЗАВЕРШЕНО СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ ЧИНОВНИКА, ЗА ВЗЯТКИ

Читать: 1 минуту, 38 секунд
Прокуратурой Ульяновской области окончательно утверждено обвинительное заключение. В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя председателя аукционной комиссии регионального Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, занимавшегося взяточничеством.

Установлено, что Алексей Туманов, являясь начальником отдела лесопользования, ведения государственного лесного кадастра названного органа исполнительной власти, требовал от руководителей ряда ульяновских фирм денежные средства за содействие в выигрыше аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи древесины и аренды леса. В результате незаконных действий чиновника сторонним коммерческим структурам были переданы восемь находящихся в государственной собственности лесных участков площадью свыше 19 гектаров в Инзенском, Карсунском и Ульяновском районах, а также древесина объемом более 1900 кубических метров. В ходе спецоперации, проведенной работниками УБОП МВД России, Туманов был задержан 30 октября 2007 года возле центрального входа в один из парков Ульяновска с поличным после получения очередного взноса в размере 100 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Отделом по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области Туманову предъявлено обвинение по ст.290 ч.1 (получение должностным лицом взятки) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, и он арестован. Расследование данного уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:10
2103
 

Другие новости