Задержаны молодые парни, вскрывавшие чужие автомобили

Ульяновскими полицейскими задержаны двое 17-летних парней, которые подозреваются в совершении целого ряда автомобильных краж на территории города.

Ночью 10 декабря молодые парни, один из которых ранее судим за кражу автомашины, возвращались домой, когда одному из них пришла в голову идея "вскрыть пару машин".

Имеющийся за плечами опыт по угону автомобилей и отвертка в кармане быстро решили проблему каким же способом добыть желанные деньги. С помощью отвертки приятели отжали боковое стекло в автомашине Газель, припаркованной на ул. Репина. Проникнув в салон через окно, парни похитили 700 рублей, оставленные водителем в бардачке. Но этого оказалось недостаточно для юных воришек. Таким же образом они вскрыли еще две машины, откуда похитили чужое имущество.

В четвертом часу утра на проспекте Нариманова, при попытке вскрыть очередное авто, жулики были задержаны сотрудниками полиции.

В соответствии с российским законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Поделиться:
12:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.