Задержан "чердаклинский" убийца

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
К длительному сроку изоляции от общества приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в лишении жизни родственницы.
52-летняя Наталья Б. с тяжелой травмой головы была обнаружена в одном из домов по улице Первомайской в районном поселке Чердаклы утром 13 ноября 2008 года. Будучи доставленной в медицинское учреждение, она, несмотря на своевременно оказанную помощь, в течение суток, не приходя в сознание, скончалась.
Как выяснено, потерпевшая проживала на одной жилплощади со сводным братом, который нигде не работал, злоупотреблял спиртным.
Ночью 11 ноября после празднования дня рождения женщины между родственниками произошел конфликт, в ходе которого нападавший, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес жертве руками и ногами множественные удары по различным частям тела.
Однако, несмотря на все его попытки избежать ответственности, он был изобличен в содеянном и задержан.
На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Майнцев Сергей Анатольевич, 1962 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
1833
 

Другие новости