Задержан подозреваемый в убийстве иностранца

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Оперативно-следственные органы Ульяновской области задержали подозреваемого, который убил гражданина Вьетнама 8 января 2009 г. около 15:00 в районе Центрального рынка в Ленинском районе г. Ульяновска, проживавшего в Ульяновске. В этот же день следственным отделом по Ленинскому р-ну было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования было установлено, что убитый занимался изготовлением ключей на Центральном рынке г. Ульяновска. В тот день он вместе со своей соотечественницей возвращался с работы. В районе дома №39 по ул. Марата у него возник конфликт с тремя несовершеннолетними подростками. В ходе драки один из парней достал нож и нанес множественные ранения, после чего убицы с места преступления скрылись.

Двое из участников избиения были установлены и задержаны уже через двое суток, а последний, тот, который и нанес роковые удары ножом, все это время скрывался от правоохранительных органов - жил и ночевал в подъездах и подвалах домов. В настоящее время он также задержан. В ходе допроса четырнадцатилетний подросток признал свою вину в убийстве и дал признательные показания.
Следствие продолжается.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
2302
 

Другие новости