За курительные смени Spice могут посадить на 2 года

Читать: 1 минуту, 35 секунд
На сегодняшний день в связи с незаконным оборотом данных веществ на территории региона возбуждено 36 уголовных дел, 12 из которых направлены в суд для определения наркоторговцам срока лишения свободы.

Так, Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, пытавшегося организовать масштабную реализацию «спайс»а.

Как установлено, в ноябре 2009 года 34-летний Алексей Сафронов приобрел 2 килограмма курительной смеси.

Затем индивидуальный предприниматель расфасовал вещество в полимерные пакеты с наклейками «Spice Surprise», «Spice Taj Mahal», «Spice Holland» и «Spice Master Kush» и поместил в автомат для продажи упакованных товаров «PAC SHOP» в одном из магазинов по проспекту Ульяновскому.

Данные ароматические субстанции, включающие в виде напыления пентил-индол, реализовывались им по цене 150 рублей за коробок вплоть до 13 января 2010 года.

Согласно заключению эксперта, указанное химическое вещество JWH-018 и его содержащие растительные ароматические (курительные) смеси, которые предприниматель незаконно продавал под видом ароматизаторов, представляют собой потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.

В этой связи Сафронову Алексею, 1976 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:04
6793
 

Другие новости