Вице-спикера ульяновского ЗСО подозревают во взяточничестве

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Следственными органами Следственного комитета региона возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой, подозреваемой в получении крупной взятки.

По информации пресс-службу СУ СК, в период 2015-2016 годов Балакишиева А.Х. получала от представителя одной из коммерческих организаций деньги за способствование победам этой строительной организации в конкурсах на заключение госконтрактов.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в период с 18 по 20 мая 2016 года задокументировано получение подозреваемой от посредника 500 тысяч рублей в качестве очередного платежа за заранее оговоренные услуги. Полученные в качестве взятки купюры обнаружены следователями в ходе обысков по месту жительства Балакишиевой, а также в кассах по продаже ж/д билетов и в кафе, где она рассчитывалась этими деньгами.

— Пресечена преступная деятельность коррумпированной чиновницы в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и УФСБ по Ульяновской области, — сообщают в профильном ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, также проводится работа по установлению иных аналогичных фактов преступной деятельности подозреваемой.

В Следственном комитете также уточнили, что во вторник будет решаться вопрос о назначении Балакишиевой А.Х. меры пресечения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:23
12190
 

Другие новости