В Ульяновске сгорела конюшня на ипподроме и 25 лошадей

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Сегодня ночью, в 04 ч. 38 мин., в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в конюшне городского ипподрома на улице Ипподромной. На момент прибытия (04.48) первого пожарного подразделения 1-ПЧ наблюдалось открытое горение кровли кирпичного одноэтажного здания.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности. По словам работников, в конюшне находилась сотрудница, бросившаяся на помощь животным. Пожарные газодымозащитной службы (ГДЗС) в защитных масках оперативно отыскали в задымленном помещении женщину, вывели ее из зоны воздействия опасных факторов пожара и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В Ульяновске сгорел ипподром


На месте происшествия работали 36 человек личного состава и 10 единиц техники. В 05 ч. 52 мин. пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара обгорела часть здания с деревянными перекрытиями и перегородками на площади 150 кв. м. При разборе строения были обнаружены около 30 погибших животных: около 25 лошадей, 4 быка. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Сумма материального ущерба устанавливается.

Рассматриваются две версии причины пожара: короткое замыкание электропроводки в конюшне и поджог.

Подробности пожара, причинах и о самом ипподроме расскажем скоро в репортаже.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:00
15490
 

Другие новости