В Ульяновске продолжается борьба с курительными смесями

Читать: 1 минуту, 59 секунд
На сегодняшний день в связи с незаконным оборотом данных веществ на территории региона возбуждено 39 уголовных дел.

Так, наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет грозит жителю Засвияжского района г.Ульяновска, который, имея при себе 0,24 грамма метанона JWH-18, вечером 2 августа 2010 года находился возле одного из домов по улице Лихачева.

На сегодняшний день Груздеву Николаю, 1988 г.р., готовится предъявление обвинения по ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ, расследование уголовного дела продолжается.

При этом 10 наркоторговцев уже лишены свободы.

В частности, вступил в силу приговор в отношении преступной группы, изобличенной Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в попытке организации торговли метаноном JWY-018 в особо крупном размере.

Как доказано, индивидуальный предприниматель Казакова Надежда и продавщица принадлежащего ей киоска, расположенного на территории ульяновского автовокзала, Ледюкова Светлана 16 февраля 2010 года реализовали местному жителю на площадке для отправления рейсовых автобусов два пакетика «спайс»а массой 0,45 грамма.

Однако сразу же на месте преступления в ходе спецоперации указанные лица были задержаны и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств 24-летняя Светлана Ледюкова и Казакова Надежда, 1982 г.р., признаны судом виновными в покушении группой лиц по предварительному сговору на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ) и приговорены соответственно к 3,5 и 4 годам колонии общего режима.

Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:02
2003
 

Другие новости