В Ульяновске осужден водитель-убийца

Читать: 1 минуту, 25 секунд
Изолирован от общества ранее уже лишенный права управлять транспортными средствами житель областного центра, в результате преступной небрежности которого погиб человек.
Как установлено, днем 21 декабря 2008 года 23-летний Степанов Петр решил воспользоваться находившимся в его гараже автомобилем знакомого ВАЗ-2108.
Двигаясь по проспекту Генерала Тюленева в городе Ульяновске, он грубо нарушил правила дорожного движения и сбил переходившую дорогу девушку.
В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные не совместимые с жизнью телесные повреждения, повлекшие через непродолжительное время ее смерть в машине «скорой помощи».
При этом, вопреки всем усилиям преступника, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.
На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Степанов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст.125 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) УК РФ, и приговорен к 3 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на 2,5 года.
В пользу матери погибшей в счет возмещения морального вреда с осужденного взыскано 300000 рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:04
2216
 

Другие новости