В Ульяновске лишены свободы коррумпированные муниципальные руководители

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Вынесен приговор в отношении главы администрации Заволжского района г.Ульяновска Николаева В.М. и его заместителя Нечаева А.Н., изобличенных Прокуратурой Ульяновской области в незаконном получении крупной суммы денежных средств.
Как установлено, указанные лица требовали от представителя одной из иногородних коммерческих структур выплатить им 3 миллиона рублей за содействие в беспрепятственном приобретении в ходе проводимого СГУ «Фонд имущества Ульяновской области» аукциона права аренды расположенного на территории муниципального образования земельного участка площадью более 45 гектаров.
Однако 04 августа 2007 года чиновники были задержаны с поличным в одном из кафе на Димитровградском Шоссе областного центра при получении первого взноса в размере 750 тысяч рублей.
Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств глава администрации Заволжского района г.Ульяновска Николаев Владимир Михайлович, 1960 г.р., и его заместитель Нечаев Анатолий Николаевич, 1956 г.р., признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере) УК РФ, и приговорены соответственно к 6 годам и 6 годам 6 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей каждый.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
1988
 

Другие новости