Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске цыганка обчистила жилище 81-летней пенсионерки

49-летняя жительница Ульяновской области обвиняется в мошенничестве в отношении пожилой женщины, проживающей в Ленинском районе Ульяновска.

16 августа цыганка, продававшая во дворе жилого дома одежду, обратила внимание на пенсионерку и ее внучку. На следующий день женщина познакомилась с бабушкой, представившись подружкой ее внучки. Она помогла 81-летней женщине донести до дома сумки и предложила услуги по продаже одежды. Злоумышленница сообщила, что может привезти на заказ платье и куртку. За оговоренной платой в 7 тысяч рублей мошенница пришла на следующий день. После того, как гостья ушла, бабушка обнаружила пропажу всех личных сбережений. Судя по отпечаткам пальцев, которые обнаружили прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты, мошенница успела обследовать все комнаты в доме потерпевшей в поисках ее сбережений.

По факту хищения путем обмана и злоупотребления доверием 14 тысяч рублей у пенсионерки, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Поделиться:
14:19
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.