В Новоульяновске дело владельца наркопритона передано в суд

Читать: 1 минуту, 11 секунд
7 апреля в Новоульяновске сотрудники ОРЧ КМ по линии УР (БОП и ИП) осуществили контрольную закупку, сразу после которой провели в квартире обыск. 40-летний владелец притона был задержан и арестован, сообщает "Центральному сайту Ульяновска" пресс-служба УВД.

Мужчина только три года назад освободился из мест заключения, куда попал за хранение и сбыт наркотиков. Выйдя на волю, во второй раз женился, однако семейная жизнь не изменила его мировоззрения. Вместе с супругой и другими наркоманами он употреблял дезоморфин в присутствии своего маленького ребенка.

В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере) и ст. 232 (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ) УК РФ. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время данные уголовные дела рассматриваются судом.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:17
1847
 

Другие новости