Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Управляющая компания незаконно собирала с ульяновцев деньги

ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района» занималась незаконным сбором денежных средств с собственников жилья в д.11 по улице Варейкиса. В ходе прокурорской проверки, данное нарушение законодательства было зафиксировано.

В феврале этого года домоуправляющая компания начала собирать деньги с жильцов на оплату труда старшего по дому. Стоили эти "услуги" по 40 рублей с каждой квартиры ежемесячно. По документам "управленцев" согласие на дынный сбор было получено от жителей дома в ходе общего собрания, где очным голосованием было выбрано лицо, выполняющее указанные функции.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что данное собрание собственников жилья в реальности не проводилось. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на сегодняшний день в результате прокурорского вмешательства коммерческая структура уже вернула гражданам незаконно взысканные с них денежные средства.
Поделиться:
14:56
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
12 лет назад #
если копнуть хорошо все УК, то найдется такое, что Прокуратуре придется только этими делами и заниматься. УК стали криминальной структурой изымания денег из граждан под покровительством чиновников, кот. также имеют свой навар в этом криминале.

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.