Ульяновское УВД борется с налоговыми преступлениями

Читать: 2 минуты, 13 секунд
Сотрудниками управления по налоговым преступлениям УВД ведётся не прекращающаяся борьба по выявлению налоговых преступлений, в результате в бюджет возвращаются огромные деньги.

За 2008 год выявлено 146 преступлений налоговой и экономической направленности, сумма ущерба по которым составила более 307 млн. рублей. В результате деятельности управления в бюджет возмещены денежные средства в сумме 308 млн. рублей.

Отделом следственной части СУ при УВД по расследованию налоговых преступлений направлены в суд 37 уголовных дел, по которым в отношении должностных лиц организаций и индивидуальных предпринимателей вынесены обвинительные приговоры.

Так, за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере к 2-м годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён Сафонов С.Г. - директор ООО «Горняк».
Сафонов С.Г. разработал и осуществил следующую преступную схему ведения предпринимательской деятельности. Для добычи кварцевого песка бизнесмен получил лицензию на право пользования недрами. Специально для выполнения работ было подобрано минимальное количество людей по специальностям, позволяющим вести добычные работы в карьере, при этом официальные трудовые отношения с работниками не оформлялись.

Далее по утраченным паспортам граждан Российской Федерации Сафонов зарегистрировал на «подставных» лиц в три фирмы: ООО «Новострой», ООО «Керамостройпласт», ООО «Комплексное строительство», но не с намерением осуществлять предпринимательскую деятельность, а с целью сокрытия доходов от налогообложения. Действительным поставщиком кварцевого песка являлось ООО «Горняк», имевшее лицензию на добычу полезных ископаемых, но сделки по реализации песка заключались от имени вновь образовавшихся лжеорганизаций и других фирм. При этом основными приобретателями были ООО «Ритм» и ООО «Ритм - 2000», директором которых являлся знакомый Сафонова С.Г. Полученные денежные средства от данных сделок в дальнейшем обналичивались и выводились из легального оборота.

Благодаря работе сотрудников милиции незаконная деятельность предпринимателя была приостановлена

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
1981
 

Другие новости