Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Ульяновские полицейские задержали похитителя компьютера

13 июля в дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району поступило заявление о квартирной краже. По словам потерпевшей, неизвестные проникли в её квартиру и похитили планшетный компьютер.

На место происшествия выехали полицейские. Как выяснилось, уходя из дома, женщина не закрыла дверь на замок, так как дома находилась её больная мать. Сотрудники полиции осмотрели место преступления, изъяли отпечатки пальцев, провели работу по установлению возможных свидетелей.

Вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался сосед потерпевшей, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов за совершение антиобщественных действий. Молодой человек признался, что, знал о том, что дверь в квартиру не запирается, а престарелая незрячая женщина не сможет сопротивляться. Поэтому, дождавшись ухода хозяйки, проник в квартиру и похитил компьютер.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД Ульяновской области. Похищенное изъято.

Поделиться:
10:21
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.