Ульяновские наркоманы грабили иконные лавки

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Сотрудниками криминальной милиции УВД по Ульяновской области задержана группа молодых людей, совершавших в течение двух месяцев ограбления иконных лавок на территории города. 
В октябре-ноябре 2008 года в Ульяновске было совершено три нападения на иконные лавки. Преступления совершались по одному сценарию - двое врывались в лавки и, угрожая битой и электрошокером, сгребали золотые изделия. В это время третий подельник ожидал их в салоне серебристой “Лады”, благодаря которой грабители быстро скрывались с места происшествия. Не всегда владельцы легко расставались с имуществом. В иконной лавке на улице Пушкинской продавщица до крови исцарапала лицо одному из нападавших, но, тем не менее, налетчикам удалось похитить ювелирных изделий на 100 тысяч рублей. В минувшую субботу преступники были задержаны. При обыске на квартире одного из задержанных часть похищенного из иконных лавок была обнаружена. По словам грабителей, большую часть награбленного они уже реализовали через ломбарды, а деньги потратили на приобретение наркотиков.
В настоящее время молодые люди проверяются на причастность к совершению других преступлений, сообщает пресс–служба УВД по Ульяновской области.


Источник: улград

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:43
3056
 

Другие новости