Ульяновские автограбители "взяты" с поличным

В ночь с 20 на 21 января три приятеля решили "поживится" за счет чужих транспортных средств, вернее, того, что из них можно украсть. Предводителем банды стал 22-летний житель Засвияжского района, уже отбывавший наказание за аналогичное преступление.

"Автолюбители" решили "обчистить" автомобили, расположенные в Ленинском районе Ульяновска.

Первым «пострадал» владелец автомашины ВАЗ-2114, припарковавший свое транспортное средство на ул. Розы Люксембург. Разбив боковое стекло в автомобиле, приятели проникли в салон, откуда похитили радар-детектор. Продвигаясь дальше по северной части города, аналогичным образом жулики вскрыли еще четыре автомашины, откуда совершили кражи автомагнитол, радаров-детекторов, видеорегистраторов. Приехав на ул. Радищева, парни обнаружили автомашину «Лада-Приора». Также разбив боковое стекло в автомобиле, товарищи попытались похитить видеорегистратор и автомагнитолу. За этим занятием они и были застигнуты сотрудниками уголовного розыска.

Все трое были задержаны и доставлены в дежурную часть УМВД России по г. Ульяновску. По факту краж возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством если вина преступного трио будет доказана в суде молодые люди могут понести наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.
Поделиться:
16:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.