Ульяновская прокуратура на страже земельного законодательства

Читать: 1 минуту, 31 секунду
Органами Прокуратуры Ульяновской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований земельного законодательства.
Так, Прокуратурой Инзенского района установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Инзенский винзавод», являясь владельцем склада жиродобычи, использовало муниципальный земельный участок по улице Фабричной без соответствующих правоустанавливающих документов.
Аналогичное нарушение выявлено в деятельности индивидуального предпринимателя Манютиной Е.В., которая незаконно воспользовалась землей для размещения по улице Борьбы в районном центре и улицам Набережная и Кооперативная в селе Труслейка сети магазинов.
Также, индивидуальный предприниматель Вишняков П.М., имея торговую точку «Меркурий» по улице Шоссейной в городе Инза, незаконно использовал земельный участок без оформленных в установленном порядке документов.
Вместе с тем самовольное занятие земли для извлечения личной выгоды при отсутствии арендного соглашения и государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества не только является незаконным, но и препятствует пополнению муниципального бюджета.
В этой связи Прокурор Инзенского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Инзенский винзавод», а также индивидуальных предпринимателей Манютиной Елены Викторовны, 1960 г.р., и Вишнякова Павла Михайловича, 1957 г.р., дела об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов), предусматривающей в качестве наказания крупный штраф.
Проверки продолжаются.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:08
2269
 

Другие новости