УФАС выявило нарушения у ЗАО «Гулливер»

Читать: 1 минуту, 15 секунд
На основании поручения ФАС России Ульяновским УФАС России 12 июля 2010 года завершена проверка соблюдения требований антимонопольного законодательства ЗАО «Гулливер» при заключении договоров ЗАО «Гулливер» с хозяйствующими субъектами, осуществляющими поставки продовольственных товаров в торговую сеть ЗАО «Гулливер», переписке с данными хозяйствующими субъектами, оценке имеющихся торговых площадей, стоимостных показателей реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год в границах Ульяновской области, с разбивкой по муниципальным районам и городским округам.

В действиях ЗАО «Гулливер» выявлены нарушения ст. 9 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Кроме того, в действиях общества содержатся признаки нарушения ч. 1 ст. 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Учитывая, что Закон о торговле установил переходный период в течение ста восьмидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, который на момент проведения проверки не истёк, управление указало ЗАО «Гулливер» на выявленные нарушения для их устранения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:05
1820
 

Другие новости