Убийство за мобильный телефон

Читать: 1 минуту, 55 секунд
В убийстве 26-летнего молодного человека обвиняются 2 ульяновских милиционера. По версии следственных органов именно они утопили парня предварительно задушив его. При чем данное убийство было совершено ради двух мобильных телефонов.
Данное преступление было совершено еще 15 декабря 2008 г. Рыбак обнаружил труп студента в Свияге. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей водой. Так же на теле были обнаружены многочисленные телесные повреждения, указывающие на криминальный характер его смерти.
По данному факту Засвияжским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре было возбуждено уголовное дело.
Было установлено, что в ночь на 14 февраля двое сотрудников ОВО при УВД по Засвияжскому р-ну находились при исполнении служебных обязанностей в составе автопатруля и задержали парня, который, как им показалось, находился в состоянии алкогольного опьянения. После проведения обыска, милиционеры нашли у него в карманах два мобильных телефона. Милиционеры решили взять их себе, но задержанный оказал сопротивление и потребовал вернуть телефоны. После этого, один из сотрудников милиции начал его душить, после чего его отвезли на р. Свиягу и бросили в воду.
На данный момент следствием собраны достаточные доказательства виновности милиционеров в совершении данного преступления. Им предъявлено обвинение в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью, убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем и в превышение должностных полномочий, совершенном с применением насилия или с угрозой его применения. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:00
2438
 

Другие новости