Убийство милиционера в Ульяновске на 9 мая

Читать: 1 минуту, 14 секунд
10 мая в Ульяновске в подъезде жилого дома по улице Тельмана в Заволжском районе случайнм прохожим был обнаружен труп участкового уполномоченного Александра Шиханова.

Лицо, совершившее данное преступление, было установлено уже через несколько часов. Им оказался 47-летний мужчина, проживавший в одном подъезде с погибшим. В день убийства он около 4 часов утра вернулся с рыбалки в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

По одной из версий следствия, в подъезде рыбак встретил возвращавшегося домой участкового, почле чего нанес ему удар и стал душить. После удушения реступник забрал у потерпевшего мобильный телефон, служебное удостоверение, банковскую карточку и деньги в сумме 500 рублей, после чего купил на похищенные деньги спиртное и продолжил его употребление неподалеку в гараже знакомого.

В настоящее время подозреваемый задержан. Задержанному предъявлено обвинение в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийства, совершенного из корыстных побуждений и похищении важного личного документа.

Следствие продолжается.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
2801
 

Другие новости