Убийство двух девушек в Ульяновской области раскрыто

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В Ульяновской области 13 ноября 2008 г. возле кладбища с. Тагай Майнского района Ульяновской области обнаружены тела двух девушек с множественными повреждениями в области головы.Но благодаря усилиям правоохранительных органов, менее чем за сутки преступление было раскрыто, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

На место убийства по полученному сообщению о преступлении была отправлена следственная группа, состоящая из следователей и криминалистов следственного управления при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

К вечеру того же числа у следствия появилась информация о возможной причастности к совершению преступления 17-летней жительницы с. Подлесное и 20-летнего жителя с. Тагай. Было установлено, что погибшие девушки были подружками и вместе работали на Тагайской фабрике, а также вместе снимали жилье. Было установлено, что накануне вечером девушки вместе со своими знакомыми распивали спиртное в снимаемом помещении. Хозяйка квартиры сделала гостям замечание и попросила вести себя тише. Однако ее просьба была воспринята как обида и молодой человек вместе со своей несовершеннолетней знакомой стали избивать хозяйку квартиры и ее подругу. Нанеся девушкам побои, подозреваемые убили их на сельском кладбище, где и оставил трупы убитых.

Девушка задержана. Пока с ней проводятся следственные действия с целью установления местонахождения молодого человека.Также ведутся оперативные работы по поиску молодого человека.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:42
4491
 

Другие новости