Телефонные мошенники в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 56 секунд
В Ульяновске все чаще начали происходить случаи мошенничества по отношению к людям пенсионного возраста., сообщает пресс-служба УВД.
Неизвестные люди по телефону представлялись работниками правоохранительных органов и сообщали плохое новости о близких родственниках. Для урегулирования вопроса настоятельно реккомендовали заплатить им существенную сумму денег.

Были такие случаи, по поводу которых звонили мошенники: совершил ДТП со смертельным исходом или задержан за совершения тяжкого преступления.
Деньги злоумышленники просят отправить по «Блиц переводу» определенному лицу или передать лицу, который подъедет к дому на такси. В январе в Заволжском и Ленинском районах города зарегистрировано уже пять таких мошенничеств. Во всех случаях злоумышленники поздно ночью в период (с 2.30 до 5.00) звонили потерпевшим на домашний телефон, представлялись работником милиции и сообщали о том, что их близкий родственник (сын, внук) совершил ДТП со смертельным исходом. Для решения вопроса положительно необходимо заплатить определенную сумму. Во всех случаях потерпевшие передавали названную сумму неизвестному лицу, который подъезжал к дому потерпевшим. В связи с этим УВД по Ульяновской области обращается к жителям области о соблюдении простых мер осторожности.
Если даже услышите по телефону похожий голос вашего близкого родственника, не следует впадать в панику, соблюдайте выдержку и руководствуйтесь разумом. Получив подобные известия, сначала позвоните по телефону 02 и сообщите данную информацию, затем позвоните близким родственникам и выясните обстоятельства.

Так что не спешите переводить деньги мошенникам. Ни один из работников правоохранительных органов никогда не позвонит вам на домашний телефон, и не будет предлагать свои услуги.
Будьте осторожны и внимательны.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:12
2654
 

Другие новости