Судья Валерий Сас извинился перед родственниками погибших

Читать: 1 минуту, 16 секунд
Судья Щелковского городского суда Валерий Сас, по вине которого в ДТП в Ульяновске погибли два человека, опубликовал свои извинения и предложения о материальной помощи родственникам погибших в одной из ульяновских газет.

В свою очередь, друзья и родственники погибших в аварии, требуют привлечь судью к уголовной ответственности. В связи с таким поворотом событий, с предложением более тщательного расследования дела выступили и депутаты госдумы от Ульяновской области Григорий Балыхин, Валентин Денисов и Валентин Чайка.

В СУ СК отмечают, что «установить обстоятельства происшествия с помощью записи с видеокамер, установленных на мосту не представляется возможным, поскольку некоторые камеры не функционировали».

Напомним, что авария произошла в ночь на 22 января текущего года. На 7 пролете моста через реку Волгу произошло лобовое столкновение двух автомашин. Одной из машин управлял судья Щелковского городского суда Московской области, за рулем второй находился 22-летний житель Ульяновска, который в результате столкновения погиб, а через несколько часов после доставления в больницу скончалась и его 23-летняя пассажирка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:24
5206
 

Другие новости