Сотрудник Сбарбанка осужден за мошенничество.

Читать: 1 минуту, 10 секунд
В Ульяновской области сотрудница одного из отделений Сбербанка Вешкаймского р-на осуществлявшая банковские операции мошенническим способом задержана и привлечена к ответсвенности.

Было установлено, что Сосновка Ирина Захарова контролер-кассир подразделения Сбербанка в течение 2007 года ежемесячно выписывала расходные кассовые ордера и, подделав подписи, в том числе пенсионеров, присваивала принадлежащие им деньги в размере от 500 до 5 тыс. рублей. В результате данных противоправных действий жителям Ульяновской области был причинен ущерб в сумме более 68 тысяч рублей, которые на сегодняшний день им возвращены.

Несмотря на непризнание мошенницей своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Карсунского р-на Ульяновской области доказательств Сосновка Ирина Захарова, 1982 года рождения, признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (присвоение с использованием служебного положения) Уголовного кодекса РФ, и приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.
Приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:06
2009
 

Другие новости