Сотрудник милиции задержан за износилования

Читать: 1 минуту, 45 секунд
В Ульяновске, в Заволжском районе задержана преступная группа, состоявшая из двух человек. По данным правоохратильных органов на их счету несколько изнасилований, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.
Осенью 2008 года на территории Заволжского р-на было совершено несколько тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с изнасилованием молодых женщин и последующим хищением их имущества. Так же жертвой нападавших стала несовершеннолетняя девушка.

К работе над раскрытием этих преступлений Следственным управлением при прокуратуре РФ по Ульяновской области были привлечены следователи, криминалисты, а также сотрудники оперативных подразделений УВД по Заволжскому району города Ульяновска и Ульяновской области. Следователями, входившими в состав следственной группы, кроме ежедневной аналитической работы, проводились многочисленные следственные действия - допросы потерпевших и свидетелей, на основе которых составлялись фотороботы и словесные портреты нападавших. Из допросов потерпевших следовало, что каждый раз преступники при совершении преступлений для запугивания жертв использовали ножи и элетрошокер.

В конце декабря 2008 г. следователям все же удалось задержать предполагаемых преступников. Ими оказались : сотрудник отдела вневедомственной охраны и несовершеннолетний подросток, которого милиционер втянул в совершение преступлений.

В течении следственных мероприятий ба преступника дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетний обвиняемый, кроме того, в ходе допроса сообщил и о других фактах их преступной деятельности, ранее не известных правоохранительным органам. Эта информация проверяется.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:30
3195
 

Другие новости