Собаки напали на двух девушек, которые были потом госпитализированы

Читать: 2 минуты, 53 сенунды

Вчера около 21.40 по местному времени, молодая девушка, выйдя из дачного домика находящегося в СО Льнокомбинат 2 подверглась нападению собак принадлежащих сторожу данного садового общества. Горе сторож обходил закреплённую за ним территорию вместе со сторожевыми собаками, которые, по какой-то причине не были на поводке. 

-Я вышла из дачного домика, поговорить по телефону с бабушкой. Рассказывает Анастасия П.  -И вдруг на меня ни с чего налетает собака и начинает кусать. Сторож, как ехал на своем велосипеде, так и продолжил ехать не обращая внимания. 

На крики из дома, выбежала подруга Насти и при попытке отогнать собаку, в ответ получила «жёсткий отказ» в виде укуса за мягкое место… 

-Сторож даже ничего не предпринял, что бы отогнать собаку. Говорит Дарья. -Попросили оказать помощь, на что получили от него отказ. Мол, я сам не знаю что делать, а обеззараживающих средств у меня нет. 

На крики девушек и лай собак, вышли и соседи по даче оказавшие пострадавшим первую помощь. 

-Мы с мужем находились в доме, когда вдруг услышали крики. Выйдя из дома увидели страшную картину. Девушка с разодранной рукой в крови. Позвали к себе, обработали раны зелёнкой и перебинтовали. Вызвали скорую помощь, но нам там сказали, что машин нет, все заняты. Пусть добираются своим ходом. Ужас какой то! Рассказала Нина Александровна, соседка пострадавших.

Так своим ходом, девушки и добрались до ЦРБ на горку, где были госпитализированы. Сторож какие либо комментарии давать отказался. Мол всё нормально со всеми бывает. 
-Собаки у меня привиты. Так что ничего страшного. Сообщил он. 

Как понимаю, он считает нормальным находится в общественном месте с мохнатыми сторожевыми без поводка или намордника. И для него нормально видя как собака дерёт человека, даже слова не сказать своему питомцу. 
Ну а про 03 вообще молчу. Сказанное: У НАС ВСЕ МАШИНЫ ЗАНЯТЫ ПУСТЬ ИДУТ СВОИМ ХОДОМ. Это жесть. Хотя с сокращениями в рядах наших лекарей, скоро три кареты наверное на весь город останется и то для особо привилегированных лиц. 

Ничего не имею против собак. У сторожевых работа такая лаять и кусать. Но хозяин, должен нести ответственность за своих питомцев, будь то собака, кошка или попугай… 

Точку в этом происшествии, поставят правоохранители, а далее суд. 
По данному происшествию в МО МВД Димитровградский сегодня поступило заявление….

Источник: Димитровград Новости

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
2084
 

Другие новости